Visitas en tu guardería

Año: 2019     Mes: mayo



EstadoGuarderíaNombreFechaReporte
2 NORESTE D.F. 1405 GUARDERIA NECAXA 24/05/2019 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0539 CENTRO ECOLÓGICO DE DESARROLLO INFANTIL II 24/05/2019 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0046 COLEGIO PEDAGOGÍCO DE LA CIUDAD DE MÉXICO, GORATONY I 24/05/2019 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0790 CENTINELA DE INFANTES 23/05/2019 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0053 SERVICIOS INTEGRALES PROINFANCIA 21/05/2019 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0793 COLEGIO BILINGÜE RICHARDSON TERCERO 22/05/2019 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0914 Asociación de Ayuda Infantil México, A.C. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0023 INSTITUTO PEDAGÓGICO DE EDUCACIÓN INCIAL S.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0062 MÁGICO DE LOS NIÑOS 23/05/2019 10:00:00 a. m.
AGUASCALIENTES 0008 "JEDI", S.C. 21/05/2019 09:00:00 a. m.
AGUASCALIENTES 1270 INSTITUTO EL MUNDO DE LOS NIÑOS 21/05/2019 10:00:00 a. m.
AGUASCALIENTES 0003 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL EL COLIBRÍ, S.C. 24/05/2019 09:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0317 EST. DE BIENESTAR Y DES. INF. MUNDO DE JUGUETE 23/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0186 LOS PRINCIPITOS 21/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0309 GUARDERÍA INFANTIL DEL PARQUE INDUSTRIAL EL VIGÍA, A.C. 21/05/2019 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 1613 El Jardín de los Sueños 22/05/2019 01:00:00 p. m.
BAJA CALIFORNIA 0202 Guardería Infantil del Parque Industrial, A.C. 23/05/2019 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0375 ESTANCIA INFANTIL IVETANIA 23/05/2019 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0673 GUARDERÍA INFANTIL MUNDO DE JUGUETE 23/05/2019 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0156 GUARDERÍA VILLA GEPPETTO 21/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0158 PEQUEÑO MUNDO MONTESSORI 23/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0314 DESARROLLO INFANTIL ESTRELLA MONTESSORI 21/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0674 VILLA ALEGRE INFANTIL 20/05/2019 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA SUR 0025 ESTANCIA MATERNO INFANTIL VILLA DE CORTEZ 24/05/2019 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA SUR 0023 LA CASITA DE COLORES, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
CAMPECHE 0911 CAJITA DE SORPRESAS 24/05/2019 10:00:00 a. m.
COAHUILA 1201 CAMLE 24/05/2019 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0272 GUARDERÍA INFANTIL FRANCISCO I. MADERO 20/05/2019 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0865 Guardería Los Pinos 24/05/2019 09:00:00 a. m.
COAHUILA 1218 GUARDERIA JORIMA 20/05/2019 09:00:00 a. m.
COAHUILA 0096 PREESCOLAR SANTA CECILIA, S.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0197 GUARDERÍA AMANECER 24/05/2019 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0994 CENTRO DE SERVICIO SOCIAL CANACINTRA 24/05/2019 09:00:00 a. m.
COAHUILA 1500 Asistencia Lagunera, S.A. de C.V. 20/05/2019 02:00:00 p. m.
COLIMA 1140 LA ESTANCIA PARA MENORES DE ARMERÍA, A.C. 21/05/2019 10:00:00 a. m.
COLIMA 1260 JARDIN ENCANTADO COLIMA 22/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIAPAS 0136 ESTANCIA INFANTIL "CAPULLITOS", S.C. 20/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIAPAS 0392 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL EL PEQUEÑO MUNDO 24/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIAPAS 0393 HUMANA DE HUIXTLA, A.C. 21/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0528 CENTRO INFANTIL JUANA DE ASBAJE 24/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0482 ANDY, Estancia Infantil 20/05/2019 09:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0405 GUARDERÍA INFANTIL CANACO-ALDAMA 22/05/2019 09:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0423 INSTITUTO JUAN BOSCO 23/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0478 CENTRO INFANTIL SAN FELIPE 21/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 1146 HOGARES INFANTILES CANACO 21/05/2019 09:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 1274 CASTILLO DEL REY 21/05/2019 01:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 1588 Color INN 20/05/2019 01:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 1618 Guardería Fundación Grupo Bafar 20/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0046 Pequeños Genios León 22/05/2019 01:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0414 ESTANCIA INFANTIL JUÁREZ GEMA 24/05/2019 09:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 1589 Color INN 24/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0067 ESTANCIA INFANTIL CARRUSEL DE MEOQUI 24/05/2019 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0420 GUARDERÍA SAUCILLO 23/05/2019 11:00:00 a. m.
DURANGO 1291 CARROUSEL 24/05/2019 10:00:00 a. m.
DURANGO 0220 COLORIN 23/05/2019 10:00:00 a. m.
DURANGO 0581 CLUB SEMBRADORES 20/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0145 KIDS LEARNING CENTER, S.C. 24/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0604 Nilya, S.C. 20/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0593 Guarderías y Estancias Infantiles de Cuautitlán Izcalli, A.C. 24/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0597 Centro para el Desarrollo Integral del Niño Xipal, S.C. 24/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1385 Corporación Educativa CAMED, S.C. 20/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0602 Centro Educativo Infantil Karpeti, S.C. 24/05/2019 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 1174 MY FIRST WORLD MFW, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0900 CONVIVENCIA Y EDUCACIÓN INFANTIL PASTEJE, S.C. 20/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0901 CENTRO PEDAGÓGICO INFANTIL SKINNER, S.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 1462 CENTRO EDUCATIVO Y DE ESTIMULACION TEMPRANA SEMILLITAS, S.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0899 ALDEA INFANTIL REINO DE LA NIÑEZ, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 1187 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL MI ESCUELITA, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1492 Pasteleritos 24/05/2019 09:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1612 Mi Pequeño Mundo Apaseo 21/05/2019 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1565 Mundo Mágico Celaya 23/05/2019 09:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1229 GARABATOS 21/05/2019 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0021 ESTANCIA INFANTIL GIRASOL 24/05/2019 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0305 CENTRO INFANTIL 2000 24/05/2019 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1258 BAMBINATA CARCAMOS 23/05/2019 09:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1569 Bambinata Vertiz Campero 23/05/2019 09:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0110 HAPPY DAY 24/05/2019 11:00:00 a. m.
GUERRERO 0226 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL ESPAÑOL 24/05/2019 08:00:00 a. m.
GUERRERO 1635 Guardería Solidaridad 20/05/2019 09:00:00 a. m.
HIDALGO 0360 CENDI EL DUENDE, A.C. 20/05/2019 09:00:00 a. m.
HIDALGO 0549 GUARDERÍA INFANTIL HIDALGUENSE, S.C. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
HIDALGO 1605 Asociación Proespacios de Excelencia Educativa 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1058 Reivindicación Social de losTrabajadores universitarios IV(CUSUR) 20/05/2019 11:00:00 a. m.
JALISCO 1077 ESTANCIA Y DESARROLLO INFANTIL SAN JOSÉ 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1087 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL IMAGINACIÓN 20/05/2019 01:00:00 p. m.
JALISCO 1237 VILLA EDUCATIVA EVERGREEN 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 0018 EDUCATIVA INTEGRAL 21/05/2019 02:00:00 p. m.
JALISCO 0734 JARDÍN INFANTIL ANGELITO 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1065 ATENCIÓN INFANTIL PROFESIONAL 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1185 PILTZINTLI II 20/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1439 NENE-PEK 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1443 PAPALOTE 24/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1363 SICONAQUI II 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 0027 JARDIN ENCANTADO 20/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1079 CENTRO INFANTIL FROEBEL 22/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 0114 CUIDADO INFANTIL DE JALISCO I 20/05/2019 01:00:00 p. m.
JALISCO 1347 SERVICIOS EDUCATIVOS OCOTLÁN 21/05/2019 10:00:00 a. m.
JALISCO 1191 NANTLI III 21/05/2019 10:00:00 a. m.
JALISCO 0364 ALDEA INFANTIL RENATA 21/05/2019 09:00:00 a. m.
JALISCO 1044 MARIA MONTESSORI 23/05/2019 09:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0740 EL EDÉN DE LOS QUERUBINES, S.C. 20/05/2019 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 1323 EL EDEN DE LOS QUERUBINES, S.C. 21/05/2019 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0238 ESTIMULACIÓN INTEGRAL GESTALT, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 1531 Instituto para el Desarrollo Integral de la Infancia, S.A. de C.V. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
MORELOS 0830 MANUEL BERNAL 20/05/2019 10:00:00 a. m.
MORELOS 0825 YOLLITZIN 24/05/2019 10:00:00 a. m.
MORELOS 1285 SOLECITO 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NAYARIT 0660 ESTRELLA DE MAR I 20/05/2019 09:00:00 a. m.
NAYARIT 0275 KIDS CLUB 20/05/2019 11:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0334 ESTANCIA DE DESARROLLO INFANTIL APODACA, A.C. 20/05/2019 09:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0562 INSTITUTO KANT, S.C. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1419 INSTITUTO BILINGÜE EDUCATIVO SANTA FE 21/05/2019 08:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0039 GUIA INFANTIL., S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0447 GUARDERÍA PARTICIPATIVA EMMANUEL, A.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0337 GUARDERIA CALMECAC, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0444 CENTRO DE GUARDERÍA INFANTIL SUTERM, A.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0712 ALFA GADI, S.C. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0958 GUARDERÍA TEC DE MONTERREY 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1595 Delia Padilla Ríos 22/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1395 MENINOS 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1581 Entretenimiento KIDS 24/05/2019 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0769 TARIKE, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
OAXACA 1240 SWETIA 22/05/2019 10:00:00 a. m.
OAXACA 0666 GUARDERÍA AMOR Y TERNURA, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
PUEBLA 0693 INSTITUTO LUAN MAJÓ 24/05/2019 09:00:00 a. m.
PUEBLA 0808 GUARDERÍA KENI 20/05/2019 09:00:00 a. m.
PUEBLA 1094 CLUB INFANTIL ALEGRIJES 20/05/2019 09:00:00 a. m.
PUEBLA 1097 ESTANCIA INFANTIL MUNDO FELIZ 24/05/2019 12:00:00 p. m.
QUERÉTARO 0131 SIGLO XXI, BERNANDO QUINTANA 24/05/2019 09:00:00 a. m.
QUERÉTARO 0039 SIGLO XXI, CARRILLO 22/05/2019 09:00:00 a. m.
QUERÉTARO 1518 Guardería QAPIQUA 23/05/2019 09:00:00 a. m.
QUERÉTARO 1534 Bombinos Palmares 24/05/2019 09:00:00 a. m.
QUERÉTARO 0681 GUARDERIA EL PORVENIR 23/05/2019 09:00:00 a. m.
QUINTANA ROO 0870 CENTRO INFANTIL DE DESARROLLO CUQUI S. C. 24/05/2019 01:00:00 p. m.
QUINTANA ROO 0871 ESTANCIA INFANTIL PEQUEÑOS RISUEÑOS 24/05/2019 01:00:00 p. m.
QUINTANA ROO 0214 CENTRO EDUCATIVO BAXAL - PAAL 24/05/2019 01:00:00 p. m.
SAN LUIS POTOSÍ 0191 MUNDO INFANTIL DE SAN LUIS POTOSÍ, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 0956 ESTANCIA INFANTIL, S.C. (CRECER) 24/05/2019 10:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 1524 Balandra Kids 24/05/2019 10:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 0887 AVENTURITAS, S.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 0299 ESTANCIAS INFANTILES MI CASITA, S.C. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 1396 ESTANCIA INFANTIL CRISANTEMOS, S.C. 20/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 0554 GUARDERÍA AURORA, S.C. 20/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 0039 EXPORTADORA AGRICOLA SACRAMENTO, S.A. de C.V. 22/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 1120 ESTANCIA INFANTIL CANACINTRA, A.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 1123 GUARDERÍA INFANTIL CANACO 91, A.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
SINALOA 1116 GUARDERÍA INFANTIL CANACINTRA CULIACÁN, A.C. 23/05/2019 10:00:00 a. m.
SONORA 1311 RANCHO FELIZ 24/05/2019 10:00:00 a. m.
SONORA 0256 GUARDERÍA INFANTIL PININOS 1 21/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0264 UNIVERSO INFANTIL 22/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0799 GUARDERÍA LA CASA BONITA 21/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0944 GUARDERÍA EL MUNDO DE LOS BEBÉS 22/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0927 APRENDIENDO A CRECER 24/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0937 EDUCACIÓN Y DESARROLLO INFANTIL, S.C: 24/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 0155 GUARDERÍA INFANTIL MI CASTILLITO 20/05/2019 09:00:00 a. m.
SONORA 1008 LA PUERTA MÁGICA 21/05/2019 10:00:00 a. m.
TABASCO 1314 GUARDERIA VECINAL COMUNITARIO UNICO 1314 20/05/2019 11:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1026 EL RINCÓN DE LOS NIÑOS 24/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1040 ATLANTIS DE TAMPICO CAMPUS MADERO 23/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 0082 GUARDERÍAS LA ALDEA 24/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1545 Pekes Victoria 24/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1398 LA VILLA DE CAMORLINGA 22/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 0038 PASITOS GIGANTES 24/05/2019 11:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 0080 SAINT CHARLES ACADEMY 24/05/2019 11:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 0026 GUARDERIA ARCO IRIS 22/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1497 Guarderías La Catarina 21/05/2019 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1241 COLEGIO BILINGÜE SHARBEL 24/05/2019 10:00:00 a. m.
TLAXCALA 0433 LOS AMIGUITOS TETLA, A.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0512 PAPALOTE 1 24/05/2019 12:00:00 p. m.
VERACRUZ NORTE 0509 YAR - YAS 21/05/2019 11:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0522 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL RICARDO GARCÍA SAENZ 23/05/2019 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0513 "MARIPOSA" 24/05/2019 09:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 1216 GUARDERÍA CRÍOS 20/05/2019 10:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 0353 GOTITA DE AMOR 24/05/2019 10:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 0632 ESTANCIA INFANTIL CHESELINE 23/05/2019 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 0747 CENTRO BANCARIO DE DESARROLLO DE LA NIÑEZ 21/05/2019 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 0915 GUARDERIA PARTICIPATIVA CÁMARA DE COMERCIO DE MÉRIDA 22/05/2019 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 1401 CENTRO EDUCATIVO ITZIMNA 20/05/2019 10:00:00 a. m.
ZACATECAS 0176 GUARDERÍA INFANTIL MI CASITA, S.C. 24/05/2019 10:00:00 a. m.
ZACATECAS 0151 GUARDERÍA BURBUJA DE AMOR, S.C. 22/05/2019 11:00:00 a. m.
ZACATECAS 0153 EL GATO CON BOTAS 24/05/2019 10:00:00 a. m.
Regresar