Visitas en tu guardería

Año: 2010     Mes: noviembre



EstadoGuarderíaNombreFechaReporte
1 NOROESTE D.F. 1417 GUARDERIA SAN AGUSTIN 22/11/2010 10:00:00 a. m.
1 NOROESTE D.F. 0716 GUARDERÍA INFANTEL 26/11/2010 11:00:00 a. m.
1 NOROESTE D.F. 0623 PEQUEÑOS GENIOS 22/11/2010 02:00:00 p. m.
1 NOROESTE D.F. 0624 COLEGIO CIBELES 23/11/2010 10:00:00 a. m.
1 NOROESTE D.F. 0628 JEAN PIAGET 23/11/2010 10:00:00 a. m.
1 NOROESTE D.F. 0702 COLEGIO DEL ANGEL II 25/11/2010 10:00:00 a. m.
2 NORESTE D.F. 1403 GUARDERIA TOPALLI 24/11/2010 11:00:00 a. m.
2 NORESTE D.F. 1405 GUARDERIA NECAXA 24/11/2010 10:00:00 a. m.
2 NORESTE D.F. 0620 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL SERAFIN, S.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 1479 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL KIN KANIK 22/11/2010 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0879 ALI JARDÍN DE NIÑOS 24/11/2010 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0537 MAREN KIDS DESARROLLO INFANTIL 25/11/2010 10:00:00 a. m.
3 SUROESTE D.F. 0790 CENTINELA DE INFANTES 22/11/2010 12:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0288 GUARDERÍAS COAPA 26/11/2010 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0701 ESTANCIA INFANTIL ALKACINA 23/11/2010 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0288 GUARDERÍAS COAPA 23/11/2010 10:00:00 a. m.
4 SURESTE D.F. 0245 CENTRO INFANTIL NIÑO DE LA VIDA, S.C. 26/11/2010 10:00:00 a. m.
AGUASCALIENTES 0009 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL CAPI, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
AGUASCALIENTES 0013 Centro de Desarrollo Infantil Jugando Aprendemos, S.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0202 Guardería Infantil del Parque Industrial, A.C. 22/11/2010 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0247 CENTRO DE INVESTIGACIONES PARA EL DESARROLLO HUMANO, S.C. 22/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0183 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL MONTESSORI ANSER 24/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0750 GUARDERÍA PARTICIPATIVA DE LA U.A.B.C. (MEXICALI) 22/11/2010 09:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0753 MUNDO MÁGICO DE TIJUANA 22/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0755 DESARROLLO INFANTIL ESTRELLA MONTESSORI, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0312 MUJERES COMUNICADORAS DE MEXICALI 24/11/2010 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0021 ESTANCIA INFANTIL GUADALUPE VICTORIA 23/11/2010 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0156 GUARDERÍA VILLA GEPPETTO 23/11/2010 10:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA 0379 ESTANCIA INFANTIL SAN QUINTIN 22/11/2010 01:00:00 p. m.
BAJA CALIFORNIA 0122 TESOROS DEL SABER 24/11/2010 11:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA SUR 1043 ESTANCIA INFANTIL AMANECER MÁGICO, S.C. 24/11/2010 09:00:00 a. m.
BAJA CALIFORNIA SUR 1340 ESTANCIA INFANTIL ESTRELLITA DE LA PAZ 25/11/2010 09:00:00 a. m.
CAMPECHE 1369 PICCOLINO 23/11/2010 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0162 GUARD. INFANTIL CAMARA DE COMERCIO DE ALLENDE,A.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0166 CENTRO DE ATENCIÓN INFANTIL SABINAS, S.C. NO.1 24/11/2010 12:00:00 p. m.
COAHUILA 0197 GUARDERÍA AMANECER 24/11/2010 11:00:00 a. m.
COAHUILA 0199 ESTANCIA INFANTIL ADY´S, S.C. 23/11/2010 02:00:00 p. m.
COAHUILA 0286 GUARDERÍA MUNDO FELIZ 23/11/2010 10:00:00 a. m.
COAHUILA 0272 GUARDERÍA INFANTIL FRANCISCO I. MADERO 23/11/2010 11:00:00 a. m.
COAHUILA 0865 Guardería Los Pinos 23/11/2010 09:00:00 a. m.
COAHUILA 1214 GUARDERIA PORVENIR 25/11/2010 10:00:00 a. m.
COLIMA 1135 CENTRO INFANTIL GANDHI, S.C. II 25/11/2010 10:00:00 a. m.
COLIMA 1454 LA VILLITA DE MINE 23/11/2010 12:00:00 a. m.
CHIAPAS 0393 HUMANA DE HUIXTLA, A.C. 23/11/2010 11:00:00 a. m.
CHIAPAS 0543 ESTANCIAS Y ACADEMIAS DE SAN CRISTÓBAL DE LAS CASAS 24/11/2010 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0471 ESTANCIA FELIZ 22/11/2010 12:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0487 ESTANCIAS INFANTILES DE OJINAGA 25/11/2010 12:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0496 GUSSI 25/11/2010 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0536 ESTANCIA INFANTIL VILLA JUÁREZ SC 24/11/2010 12:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0415 DESARROLLOS COMUNITARIOS PASO DEL NORTE 22/11/2010 09:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0418 ORGANIZACIÓN POPULAR INDEPENDIENTE 23/11/2010 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 1146 HOGARES INFANTILES CANACO 23/11/2010 12:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0478 CENTRO INFANTIL SAN FELIPE 23/11/2010 04:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0480 Mi Mundo de Colores 24/11/2010 10:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0528 CENTRO INFANTIL JUANA DE ASBAJE 22/11/2010 12:00:00 a. m.
CHIHUAHUA 0402 ESTANCIA INFANTIL ALAS 26/11/2010 12:00:00 p. m.
CHIHUAHUA 0526 GARABATOSS 23/11/2010 07:00:00 a. m.
DURANGO 0590 SERENDIPITY 23/11/2010 10:00:00 a. m.
DURANGO 0296 MAGIA Y COLOR 23/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0604 DOÑA PECAS 23/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1327 CENTRO DE INTEGRACION Y CONVIVENCIA INFANTIL DEL BOSQUE S.C. 26/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 0610 CTO. INTEGRAL PARA EL DESARROLLO HUMANO TLALMANTIN 22/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1333 GUARDERIA INFANTIL MI PEQUEÑO MUNDO, S.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1158 INSTITUCION EDUCATIVA PININOS SCHOOL, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1387 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL MADRE TERESA, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO ORIENTE 1331 COLEGIO ANN SULLIVAN, S.C. 26/11/2010 10:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0695 CENTRO INFANTIL BOM BON, S.C. 24/11/2010 09:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0842 INSTITUTO EDUCATIVO LA CASITA DEL SABER, S.C. 23/11/2010 12:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0855 PEQUEÑOS EN ACCIÓN, S.C. 23/11/2010 12:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 1232 INSTITUTO INTEGRAL DE EDUCACIÓN INFANTIL MURILLO 23/11/2010 12:00:00 a. m.
ESTADO DE MÉXICO PONIENTE 0913 INSTITUTO DE DESARROLLO INFANTIL MEXIQUENSE, S.C. 25/11/2010 09:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1154 JARDÍN ENCANTADO 26/11/2010 11:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1372 PUPILAZOS 26/11/2010 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0104 GUARDERÍA MI ANGELITO 26/11/2010 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0324 INSTITUTO NEZAHUALCOYOTL 26/11/2010 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 1261 EL PATIO DE MI CASA 26/11/2010 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0304 ESTANCIA INFANTIL SAN FRANCISCO 26/11/2010 10:00:00 a. m.
GUANAJUATO 0325 INSTITUTO GUANAJUATENSE PARA LA EDUCACIÓN 23/11/2010 12:00:00 a. m.
GUERRERO 0228 CENTRO EDUCATIVO INFANTIL SIMÓN BOLIVAR 22/11/2010 10:00:00 a. m.
HIDALGO 1433 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL VÍCTOR FRANKL, S.C. 23/11/2010 09:00:00 a. m.
HIDALGO 0463 ESTANCIAS INFANTILES SAN MIGUEL 23/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1061 MI PRIMERA ETAPA ABC ESTANCIA INFANTIL 24/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1069 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL AUTLÁN 23/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1267 ESTRELLA DE MAR III 23/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1430 EL SOL DE PRIMAVERA 24/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1074 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL SAYULA 23/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1084 ESTANCIA INFANTIL SAN JUAN MACÍAS 24/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 0236 TRAVIESOS EN ACCIÓN 24/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1339 KITTI II 26/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 1346 WAWACHAY II 23/11/2010 09:00:00 a. m.
JALISCO 0466 Patria y Cultura I (Ixtapa) 24/11/2010 09:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0204 CENTRO INFANTIL DE DESARROLLO INTEGRAL BAMBI, S.C. 22/11/2010 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0238 ESTIMULACIÓN INTEGRAL GESTALT, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0126 Jubiladas al Servicio del Infante, A.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0687 GUARDERÍA INFANTIL FENASIB ZAMORA, A.C. 26/11/2010 11:00:00 a. m.
MICHOACÁN 0030 GUARDERÍA SPUM, S.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
MORELOS 0101 LA CASA DE LOS POLLITOS 24/11/2010 10:00:00 a. m.
MORELOS 0878 DOMINGO BELMONT CLARET 25/11/2010 10:00:00 a. m.
MORELOS 0036 SERENDIPITY 23/11/2010 10:00:00 a. m.
NAYARIT 0650 EL PEQUEÑO MUNDO 25/11/2010 09:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0774 CENTRO DE DESARROLLO MI MUNDO FELIZ, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1219 MI PEQUEÑO BEBE A.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 1220 INSTITUTO BENEDIC 24/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0438 PROFRA. ROSAURA ZAPATA CANO, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0441 SERVICIOS EDUCATIVOS REGIOMONTANOS SER, SC 23/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0446 CENTRO DE DESARROLLO MI MUNDO FELIZ, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0565 EDUCAFILLE INSTITUTO, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0335 GUARDERÍA LA FORTALEZA 25/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0133 GUARDERÍA EL SUEÑO DEL ÁNGEL, S.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0213 ASISTENCIA PEDAGÓGICA INFANTIL, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0876 ESTUDIOS INFANTILES, A.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
NUEVO LEÓN 0767 INSTITUTO JIMENENCE PARA EL DESARROLLO INFANTIL,SC 25/11/2010 10:00:00 a. m.
OAXACA 1471 AGUUNI, APRENDIZAJE DESARROLLO Y ASESORIA A.C. 26/11/2010 02:00:00 p. m.
OAXACA 0559 MIS PRIMEROS JUEGOS, S.C. 25/11/2010 08:00:00 a. m.
PUEBLA 0720 ALMA DE NIÑO 25/11/2010 02:00:00 p. m.
PUEBLA 0959 VIVA GUARDERÍA 23/11/2010 10:00:00 a. m.
PUEBLA 0721 CARITA DE ÁNGEL 25/11/2010 10:00:00 a. m.
PUEBLA 1278 GUARDERÍA KHAMADI 24/11/2010 12:00:00 p. m.
PUEBLA 1095 GUARDERIA INFANTIL GIRASOL 24/11/2010 12:00:00 a. m.
QUERÉTARO 1472 SONRISAS Y SORPRESAS 26/11/2010 10:00:00 a. m.
QUERÉTARO 0040 SIGLO XXI, JACAL 24/11/2010 10:00:00 a. m.
QUERÉTARO 0578 APRENDIENDO JUGANDO SAN JUAN 25/11/2010 11:00:00 a. m.
QUINTANA ROO 0011 Guardería Integradora Misión del Angel 25/11/2010 01:00:00 p. m.
QUINTANA ROO 0871 ESTANCIA INFANTIL PEQUEÑOS RISUEÑOS 23/11/2010 10:00:00 a. m.
QUINTANA ROO 0873 Guardería Mis Angelitos 25/11/2010 10:00:00 a. m.
QUINTANA ROO 0732 GUARDERÍAS DEL SOL 24/11/2010 12:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 0887 AVENTURITAS, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 1432 UN MUNDO PARA BAJITOS III 25/11/2010 10:00:00 a. m.
SAN LUIS POTOSÍ 1249 PINGOLANDIA 24/11/2010 10:00:00 a. m.
SINALOA 1426 CENTRO EDUCATIVO DE DESARROLLO INTEGRAL CEDI A.C. 26/11/2010 10:00:00 a. m.
SINALOA 0553 GUARDERÍA PARTICIPATIVA UAS, A.C. 25/11/2010 10:00:00 a. m.
SINALOA 0554 GUARDERÍA AURORA, S.C. 22/11/2010 10:00:00 a. m.
SINALOA 1263 JARDIN DE NIÑOS LOS GIRASOLES, S.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
SINALOA 0299 ESTANCIAS INFANTILES MI CASITA, S.C. 24/11/2010 10:00:00 a. m.
SONORA 1233 MI PEQUEÑO MUNDO 23/11/2010 01:00:00 p. m.
SONORA 0014 D'CORAZON 26/11/2010 09:00:00 a. m.
SONORA 0254 ESTANCIA INFANTIL CLUB ROTARIO 24/11/2010 10:00:00 a. m.
SONORA 0020 GUARDERIA FUTURO MEJOR 25/11/2010 09:00:00 a. m.
SONORA 0944 GUARDERÍA EL MUNDO DE LOS BEBÉS 24/11/2010 01:00:00 p. m.
SONORA 0258 ESTANCIA INFANTIL PEKES 23/11/2010 12:00:00 a. m.
SONORA 1312 CASTILANDIA 25/11/2010 12:00:00 a. m.
SONORA 0260 ESTANCIA INFANTIL CARACOLITO 25/11/2010 12:00:00 a. m.
SONORA 0802 GUARDERÍA PARTICIPATIVA CANACO, A.C. 26/11/2010 12:00:00 p. m.
TABASCO 0708 Patronato CANACO Villahermosa, A.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1034 MI PRIMER ANGELITO 24/11/2010 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1196 ANGELES DEL UNIVERSO 24/11/2010 09:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1016 Guardería Infantil Arco Iris 22/11/2010 09:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1024 EST. INF. DE DESARROLLO INTEGRAL VALLE HERMOSO 26/11/2010 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1025 FUERTE MAGICO 25/11/2010 10:00:00 a. m.
TAMAULIPAS 1028 GUARDERÍA MI PEQUEÑO ANGELITO, S.C. 22/11/2010 01:00:00 p. m.
TAMAULIPAS 0038 PASITOS GIGANTES 23/11/2010 09:00:00 a. m.
TLAXCALA 0719 Formación y Servicios Infantiles, A.C. 23/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 1399 ALERY 24/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0502 MAILEMI 25/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0491 YAHIL 23/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ NORTE 0492 CENTRO EDUCATIVO ÁNGELES DE LUZ 24/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 0353 GOTITA DE AMOR 25/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 0356 ALDEA CARRUSEL 26/11/2010 10:00:00 a. m.
VERACRUZ SUR 0639 GUARDERÍA CHIQUITINES 24/11/2010 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 0783 Guarderia Participativa Cámara de Comercio Valladolid 24/11/2010 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 0922 MARCELO CANTO ESPARZA 25/11/2010 10:00:00 a. m.
YUCATÁN 0920 ASOCIACIÓN DE PROTECCIÓN DE INFANTES 24/11/2010 12:00:00 a. m.
YUCATÁN 0970 GUARDERIA PARTICIPATIVA CANACINTRA DELEGACIÓN YUCATÁN 23/11/2010 10:00:00 a. m.
ZACATECAS 0152 GUARDERÍA INFANTIL MONTESSORI, S.C. 22/11/2010 10:00:00 a. m.
ZACATECAS 1250 RAYITOS DE SOL 2001 23/11/2010 10:00:00 a. m.
ZACATECAS 0043 GUARDERÍA CHIQUILANDIA 24/11/2010 10:00:00 a. m.
Regresar